公司變更法人員工合同受影響嗎?

不受影響。我國法律規定,公司登記要素變更後,必須繼續對員工履行勞動合同。動合同由承繼其權利和義務的用人單位繼續履行。重新簽訂勞動合同,是對原勞動合同的解除或終止,勞動者已經簽字,視爲協商解除勞動合同,用人單位應當向勞動者支付經濟補償。

【法律依據】

《勞動合同法》第33條,用人單位變更名稱、法定代表人、主要負責人或者投資人等事項,不影響勞動合同的履行。